В Париже победу праздновали так жестко, что 2 человека погибло! Вот фото беспорядков Во дают!

16.07.2018 17:06

Во дают!

Празднование победы сборной Франции на ЧМ-2018 в центре Парижа в какой-то момент вышло из-под контроля, пишет Daily Mail.

Перебрав с выпивкой, болельщики начали крушить чужое имущество - переворачивали машины, разбивали витрины.

Более 30 молодых людей в капюшонах и балаклавах после 23:00 разбили витрину одного из супермаркетов на Елисейских Полях, снимая всё на камеру.

Злоумышленники похитили несколько десятков бутылок вина и шампанского.

Чтобы угомонить нарушителей порядка, полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ.

Правоохранители начали планомерно оттеснять толпу с Елисейских Полей.

За ними шеренгой шли полицейские фургоны со включенными сиренами.

Агрессивные фанаты бросали в сторону полицейских бутылки, камни, пускали пиротехнику.

Освободить Елисейские Поля от болельщиков полицейским удалось только ко второму часу ночи.

Стражам порядка удалось задержать более десяти нападавших.

Магазину причинен серьезный ущерб: в здании разбиты все витрины, а также сотни бутылок с элитным алкоголем.

Во время празднования победы футбольной сборной во Франции произошли несколько тяжелых аварий и несчастных случаев.

В городе Анси после неудачного прыжка в канал в честь победы сборной Фпанции скончался 50-летний мужчина. Он сломал себе шею.

В соседнем Сен-Феликсе погиб 30-летний болельщик, который во время празднования победы французов над хорватами врезался в дерево.

Всего в фан-зоне на Елисейских полях работали 4000 полицейских и жандармов.

До глубокой ночи в Париже продолжались стычки отдельных радикально настроенных групп молодежи с полицией.

Нападавшие разгромили ларек прессы и два мини-маркета.

В 21:10 в результате столкновения с полицейскими получил ранение мужчина, он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Марселе травмированы двое полицейских, арестованы 10 человек.

Стычки вспыхивали в районе Старого порта и на окраине Марселя.

В городе Фруар трое детей получили ранения из-за наезда мотоцикла.

Беспорядки происходили в Лионе, Руане, Гренобле и ряде других городов Франции.

В Лионе беспорядки начались после того, как молодой человек взобрался на полицейский автомобиль во время просмотра финального матча.

Подростки начали забрасывать стражей правопорядка различными предметами и поджигать контейнеры с мусором.

Полиция применила против нарушителей  слезоточивый газ и дубинки.

Так фанаты отпраздновали победу сборной Франции в матче с Хорватией в финале ЧМ-2018.

Франция во второй раз в истории победила в чемпионате мира по футболу.

Более 90 тысяч болельщиков смотрели матч в фан-зоне на Марсовом поле у подножия Эйфелевой башни.

«Франция - чемпион мира!», «Спасибо, Синие!», - восторженно скандировали болельщики.

Приветственные возгласы тонули в звуках «Марсельезы», которая объединила в едином порыве французов и гостей столицы.

Участники шествия были облачены в синие майки в честь национальной сборной.

У каждого болельщика в руках - французский триколор. Париж пел, танцевал, праздновал эту незабываемую победу.

Впервые французы стали чемпионами мира в 1998 году на домашнем мундиале.

На матче присутствовали президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит.

Уже в понедельник они примут в Елисейском дворце игроков национальной сборной и членов их семей.

Напомним, что чемпионате мира 2006 года сборная Франции дошла до финала, где по пенальти уступила итальянцам.

Для сборной Хорватии выступление на турнире в России стало лучшим в истории.

Счёт был открыт на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича.

На 28-й минуте его партнер по команде Иван Перишич забил ответный мяч.

Французы вышли вперед на 38-й минуте, когда Антуан Гризманн реализовал назначенный судьей пенальти.

После перерыва Поль Погба и Килиан Мбаппе увеличили преимущество французов.

На 69-й минуте Манджукич, подкараулив ошибку вратаря соперника Уго Льориса, забил второй гол сборной Хорватии в матче.

Но это не помогло хорватам вырвать победу у французов. Финальный свисток судьи провозгласил победу "лягушатников".

Что ж, поздравляем сборную Франции с победой. Они это заслужили!

За кого болели вы на ЧМ-2018? И как вам французы?